|

Classifica marcatori Serie C girone A 8a giornata

L’attaccante Daniele Ragatzu

Ecco la classifica marcatori del girone A di Serie C al termine della 8a giornata di Campionato.

Classifica

5 gol
Ragatzu (Olbia; 3 rigori)

4 gol
Curcio (Arzachena; 1 rigore)
Coralli (Carrarese)
Tavano (Carrarese)
Dell’Agnello (Cuneo)
Murilo (Livorno)
Giudici (Monza)
Ferrari (Pistoiese; 3 rigori)
Pesenti (Pontedera)
Ragatzu (Olbia; 2 rigori)
Marotta (Siena; 1 rigore)
Jéfferson (Viterbese; 1 rigore)

3 gol
D’Ursi (Arezzo)
Moscardelli (Arezzo; 1 rigore)
Sanna (Arzachena)
Vano (Arzachena)
Bruno (Giana Erminio; 1 rigore)
Perna (Giana Erminio)
Ceccarelli (Prato; 1 rigore)
Guberti (Siena; 1 rigore)
Cenciarelli (Viterbese)

2 gol
Biasci (Carrarese)
Chiarello (Giana Erminio)
Doumbia (Livorno)
Maiorino (Livorno)
Pedrelli (Livorno; 1 rigore)
Vantaggiato (Livorno; 1 rigore)
Arrigoni (Lucchese)
De Vena (Lucchese; 1 rigore)
Morosini (Piacenza; 2 rigori)
Romero (Piacenza)
Alessandro (Pro Piacenza; 1 rigore)
Barba (Pro Piacenza)
Celiento (Viterbese)
Tortori (Viterbese)
Vandeputte (Viterbese)

1 gol
Casasola (Alessandria)
González (Alessandria)
Marconi (Alessandria; 1 rigore)
Fischnaller (Alessandria)
Cutolo (Arezzo)
Di Nardo (Arezzo)
Rinaldi (Arezzo)
Sabatino (Arezzo)
Varga (Arezzo)
Bonacquisti (Arzachena)
Taufer (Arzachena)
Sbardella (Arzachena)
Lisai (Arzachena)
Tentoni (Carrarese)
Vassallo (Carrarese)
Anastasia (Cuneo)
Lombardi (Gavorrano)
Moscati (Gavorrano)
Bardelloni (Giana Erminio)
Bruno (Giana Erminio)
Iovine (Giana Erminio)
De Vitis (Livorno)
Franco (Livorno)
Montini (Livorno; 1 rigore)
Valiani (Livorno)
Del Sante (Lucchese)
Fanucchi (Lucchese)
Merlonghi (Lucchese)

Cori (Monza; 1 rigore)
Origlio (Monza)
Palazzo (Monza)
Ponsat (Monza)
Cori (Monza)
Feola (Olbia)
Geroni (Olbia)
Ogunseye (Olbia)
Pisano (Olbia)
Senesi (Olbia)
Giannone (Pisa)
Di Quinzio (Pisa)
Mannini (Pisa)
Masucci (Pisa)
Hamlili (Pistoiese)
Chanturia (Prato)
Guglielmelli (Prato)
Della Latta (Piacenza)
Pederzoli (Piacenza)
Scaccabarozzi (Piacenza)
Zecca (Piacenza)
Calcagni (Pontedera)
Corsinelli (Pontedera)
Mastrilli (Pontedera)
Risaliti (Pontedera)
Posocco (Pontedera)
Belotti (Pro Piacenza)
La Vigna (Pro Piacenza)
Starita (Pro Piacenza)
Bulevardi (Siena)
Cristiani (Siena)
Guerri (Siena)
Atanasov (Viterbese)
Baldassin (Viterbese)
Bismark Ngissah (Viterbese)
Razzitti (Viterbese; 1 rigore)

www.Tifolucchese.com - Riproduzione Riservata

Url breve: http://www.tifolucchese.com/?p=19507

Pubblicato da il Ott 8 2017. Inserito nella categoria Tuttolucchese. Puoi seguire le relative risposte tramite RSS 2.0. Puoi lasciare un commento a questo articolo

Devi loggarti per poter commentare questo articolo Login

Nuova pagina 1

Commenti recenti