Classifica marcatori Serie C girone A 28ª giornata
Ecco la classifica marcatori, seppur parziale, dopo la 28a giornata del Campionato di Serie C, girone A.
In prima posizione con 11 reti Jacopo Manconi dell’Albinoleffe e Francesco Galuppini del Renate
A seguire, con 10 reti, Riccardo Capogna del Lecco, Mattia Morello della Pergolettese e Daniele Ragatzu dell’Olbia.
CLASSIFICA
11 gol
Manconi (Albinoleffe)
Galuppini (Renate)
10 gol
Capogna (Lecco)
Ragatzu (Olbia)
Morello (Pergolettese)
9 gol
Eusepi (Alessandria)
Infantino (Carrarese)
8 gol
Bianchi (Lucchese)
Gatto (Como)
Comi (Pro Vercelli)
Rolando (Pro Vercelli)
7 reti
Arrighini (Alessandria)
Gabrielloni (Como)
Boccardi (Grosseto)
Correia (Juventus U 23)
Iocolano (Lecco)
Magrassi (Pontedera)
De Respinis (Pro Sesto/Piacenza)
6 gol
Corazza (Alessandria)
Perna(Giana Erminio)
Galligani (Grosseto)
Moscati (Grosseto)
Brighenti (Juventus U 23)
Pecorino (Catania/Juventus U23)
Mangni (Lecco)
Gonzi (Piacenza)
Parker (Pro Patria)
Gualdi (Pro Sesto)
Maiestrello (Renate)
Kabashi (Renate)
5 gol
Marques (Juventus U 23)
Petrelli (Juventus U 23)
Mastroianni (Lecco)
Lanini (Novara)
Scardina (Pergolettese)
Corbari (Piacenza)
Valiani (Pistoiese)
Zerbin (Pro Vercelli)
4 gol
Giorgione (Albinoleffe)
Marilungo (Carrarese)
Ferrari (Como)
Terrani (Como)
Palazzolo (Giana Erminio)
Ranocchia (Juventus U 23)
Di Gennaro (Livorno)
Marsura (Livorno)
Murilo (Livorno)
Buzzegoli (Novara)
Panico (Novara)
Udoh (Olbia)
Della Morte (Pro Vercelli)
De Sena (Renate)
3 gol
Petrovic (Lucchese)
Cori (Albinoleffe)
Galeandro (Albinoleffe)
Piscopo (Carrarese)
Arrigoni (Como)
Bellemo (Como)
Cicconi (Como)
Iovine (Como)
Ferrario (Giana Erminio)
Cretella (Grosseto)
Sicurella (Grosseto)
Haoudi (Livorno)
Cocco (Olbia)
Pennington (Olbia)
Bortoluz (Pergolettese)
Corradi (Piacenza)
Maritato (Piacenza)
Cesarini (Pistoiese)
Chinellato (Pistoiese)
Barba (Pontedera)
Catanese (Pontedera)
Latte Lath (Pro Patria)
Pecorini (Pro Sesto)
Costantino (Pro Vercelli)
Emmanuello (Pro Vercelli)
Giovinco (Renate)
Possenti (Renate)
Rada (Renate)
2 gol
Cruciani (Lucchese)
Nannelli (Lucchese)
Castellano (Alessandria)
Chiarello (Alessandria)
Mora (Alessandria)
Manzari (Carrarese)
Murolo (Carrarese)
Solini (Como)
Corti (Giana Erminio)
Sersanti (Grosseto)
Compagnon (Potenza/Juventus U23)
Del Sole (Juventus U 23)
Rafia (Juventus U 23)
Azzi (Lecco)
Sala (Lecco)
Braken (Livorno)
Bianchi T. (Novara)
Schiavi (Novara)
Rossetti (Novara)
Zigoni (Novara)
Zunno (Novara)
Biancu (Olbia)
Emerson (Olbia)
Ladinetti (Olbia)
Palma (Piacenza)
Andreoli (Pergolettese)
Duca (Pergolettese)
Ferrari (Pergolettese)
Longo (Pergolettese)
Piccardo (Pergolettese)
Varas (Pergolettese)
Ballarini (Piacenza)
Maio (Piacenza)
Gucci (Pistoiese)
Pierozzi (Pistoiese)
Solerio (Pistoiese)
Benassai (Pontedera)
Caponi (Pontedera)
Milani (Pontedera)
Piana (Pontedera)
Bertoni (Pro Patria)
Brignoli (Pro Patria)
Castelli (Pro Patria)
Le Noci (Pro Patria)
Kolaj (Pro Patria)
Mutton (Pro Sesto)
Palesi (Pro Sesto)
Hristov (Pro Vercelli)
Anghileri (Renate)
1 gol
Adamoli (Lucchese)
Benassi (Lucchese)
Bitep (Lucchese)
Marcheggiani (Lucchese)
Meucci (Lucchese)
Panariello (Lucchese)
Panati (Lucchese)
Scalzi (Lucchese)
Signori (Lucchese)
Canestrelli (Albinoleffe)
Gelli (Albinoleffe)
Genevier (Albinoleffe)
Gusu (Albinoleffe)
Piccoli (Albinoleffe)
Blondett (Alessandria)
Celia (Alessandria)
Suljic (Alessandria)
Caccavallo (Carrarese)
Calderini (Carrarese)
Doumbia (Carrarese)
Foresta (Carrarese)
Pasciuti (Carrarese)
Pavone (Carrarese)
Schiro’ (Carrarese)
Crescenzi (Como)
Magrini (Como)
Walker (Como)
Dalla Bona (Giana Erminio)
Finardi (Giana Erminio)
Greselin (Giana Erminio)
Marchetti (Giana Erminio)
Montesano (Giana Erminio)
Perico (Giana Erminio)
Pinto (Giana Erminio)
Rossini (Giana Erminio)
Ruocco (Giana Erminio)
Goretti (Grosseto)
Padrini (Grosseto)
Raimo (Grosseto)
Simeoni (Grosseto)
Alcibiade (Juventus U 23)
Ake (Juventus U 23)
Cerri (Juventus U 23)
Di Pardo (Juventus U 23)
Dragusin (Juventus U 23)
Fagioli (Juventus U 23)
Mosti (Juventus U23)
Vrioni (Juventus U 23)
Capoferri (Lecco)
Cauz (Lecco)
Galli (Lecco)
Giudici (Lecco)
Malgrati (Lecco)
Purro (Lecco)
Buglio (Livorno)
Bussaglia (Livorno)
Castellano (Livorno)
Canessa (Livorno)
Dubickas (Livorno)
Mazzeo (Livorno)
Morelli (Livorno)
Parisi (Livorno)
Bove (Novara)
Cagnano (Novara)
Cisco (Novara)
Collodel (Novara)
Corsinelli (Novara)
Firenze (Novara)
Gonzalez (Novara)
Pagani (Novara)
Altare (Olbia)
Cadili (Olbia)
Giandonato (Olbia)
Pisano (Olbia)
Babbi (Piacenza)
D’Iglio (Piacenza)
Galazzi (Piacenza)
Ghisleni (Piacenza)
Heatley (Piacenza)
Lamesta (Piacenza)
Miceli (Piacenza)
Pedone (Piacenza)
Simonetti (Picenza)
Baldan (Pistoiese)
Cerretelli (Pistoiese)
Mazzarani (Pistoiese)
Maurizi (Pistoiese)
Romagnoli (Pistoiese)
Stoppa (Pistoiese)
Bariti (Pergolettese)
Bakayoko (Pergolettese)
Figoli (Pergolettese)
Villa (Pergolettese)
Benedetti (Pontedera)
Faella (Pontedera)
Risaliti (Pontedera)
Semprini (Pontedera)
Stanzani (Pontedera)
Tommasini (Pontedera)
Colombo (Pro Patria)
Ferri (Pro Patria)
Fietta (Pro Patria)
Galli (Pro Patria)
Lombardoni (Pro Patria)
Nicco (Pro Patria)
Saporetti (Pro Patria)
Spizzichino (Pro Patria)
Caverzasi (Pro Sesto)
D’Amico (Pro Sesto)
Di Munno (Pro Sesto)
Franco (Pro Sesto)
Scapuzzi (Pro Sesto)
Clemente (Pro Vercelli)
Iezzi (Pro Vercelli)
Nielsen (Pro Vercelli)
Padovan (Pro Vercelli)
Sorrentino (Renate)
www.Tifolucchese.com - Riproduzione Riservata
Url breve: http://www.tifolucchese.com/?p=27268